Можно ли отменить административный протокол, если допущена ошибка в гос номере?

Можно ли отменить административный протокол если допущена ошибка в гос номере, одна цифра не та, в нарушение стоянки

, Ольга, г. Новосибирск
алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Административные протоколы отменить нельзя. Но в некоторых случаях постановления суда о привлечении к ад.ответственности (если такая ошибка будет и в судебном решении) отменить можно. Например, если Вы не участвовали в судебном процессе, постановление вступило в законную силу, Вы узнали о штрафе только от судебных приставов, и порядке обжалования постановления вступившего в законную силу, ВЫ указываете, что этот автомобиль не Ваш и т.д.

Но как правило, в таких случаях либо сам суд устраняет ошибку либо направляет материал в административный орган для исправлении ошибки (КоАП РФ)