Как доказать исключительный случай в моей ситуации?
Здравствуйте.
Уволили по сокращению. Встал на учет в ЦЗ вовремя. В течение 3х месяцев не трудоустроился.
ЦЗ выдал справку для получения пособия за третий месяц от работодателя.
Работодатель не согласен, оспаривает в суде, что эти данные не являются исключительным случаем для выплаты пособия за 3й месяц.
Вопрос следующий, как доказать исключительный случай?
В качестве исключительного случая хочу указать, что нет других денежных доходов.
Но тут опять вопросы. Живу с отцом. Учитывают ли его доходы? Или только мои?
Андрей, здравствуйте!
Доходы отца, это, как говориться, его доходы. Исключительность случая может быть связана не только с Вашим материальным положением, но, главным образом, с состоянием рынка труда, которое не дает возможность трудоустроиться.
За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта. Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.