Полагается ли моему ребенку помощь, если нам негде жить?

Здравствуйте, хочу вас попросить помощи. Дело в том что я осталась с ребенком на улице .Я работаю ,но работаю неофициально ,ребёнок в данном моменте сейчас находится у биологического отца ,так получилось что мы разошлись ,Я жила некоторое время у тёти но тёти мы стали мешать. Она нас выгнала на улицу .Сейчас я нахожусь в подвешенном состоянии и мне негде жить, может быть мне что-то полагается или моему ребёнку какие-то какая-то помощь .Прошу вас мне помочь

, кристина, г. Курганинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На перспективу — можете встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (статьи 51, 52 ЖК РФ). Обращайтесь в жилищный отдел администрации города.

А на данный момент можете обратиться в кризисный центр для женщин, попавших в затруднительную жизненную ситуацию. Посмотрите по своему городу информацию в Интернете.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

кристина
Клиент, г. Курганинск
Скажите пожалуйста а а я разве могу подать эти документы нужно помощи улучшении жилищных услови просто ну я работаю неофициально У меня есть прописка но как бы жить меня Мне там не дают и меня туда выгоняют с моим ребёнком и заставляет чтобы я выписалась оттудова но мне как бы некуда прописаться

В таком случае Вам проще через суд вселиться в помещение, где имеется регистрация.

Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Можете встать на очередь на улучшение жилищных условий в местной администрации в соответствии со ст.ст. 49-52 ЖК РФ, но данный вариант не выход, поскольку ждать придётся долго.

Как вариант, это через срочное отделение социальной организации получить комнату в общежитии, нужно обратиться туда и выяснить такую возможность.

Можно по программе молодая семья, если вам еще нет 35 лет.

В соответствии со ст.31 ЖК РФ можно было бы по решению суда на определенный срок добиться права пользования и проживания в жилом помещении супруга, если ранее вы там проживали.

кристина
Клиент, г. Курганинск
Спасибо огромное ну-ка мужу я точно жить не хочу это мне не нужно Спасибо после праздников Обязательно схожу и узнаю то что вы мне сказали

Организации такие называются — Комплексный центр социального обслуживания населения, где есть срочное отделение, так и называется.