Покупка готового бизнеса у ООО с открытием ИП

Здравствуйте! Хочу приобрести готовый аптечный бизнес (ООО аптечный пункт)? Возможно ли открытие ИП? Тогда лицензирование и все инстанции необходимо проходить заново? Или возможно перейти из ООО -ИП?

, Алина, г. Москва
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Если у компании есть все необходимые документы для осуществления данного вида деятельности, контракты с поставщиками, то зачем регистрироваться как ИП? Просто купите 100% доли в данной компании и всё.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.