Могу ли я летать по России, если на меня есть исполнительное производство за долг по ЖКУ?

Здравствуйте! Могу ли летать по России если в фссп у меня есть исполнительное производство по взысканию за жкх. На работу прислали исполнительный лист, и каждый месяц с меня удержавами 50%от дохода. Могу ли в связи с этим я улететь в другой город в России на некоторое время?

, Лиана, г. Москва
Ксения Шапошникова
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Лиана! Наличие возбужденного в отношении вас исполнительного производства не запрещает вам передвигаться по территории РФ. Судебный пристав-исполнитель может наложить ограничение в отношении вас на передвижение за пределы РФ, но никак не между субъектами РФ. Поэтому проблем у вас не возникнет. Удачи ВАМ!