Оформление выписки из ЗАГС о заключении и расторжении брака

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить выписку о заключении брака и о разводе, которые были оформлены в городе Ставрополе, в Ростове-на-Дону или все же для этого надо ехать в сам Ставрополь?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете обратиться в  ЗАГС по месту жительства в Ростове-на-Дону, специалист сделает запрос в Ставрополь, после чего Вам выдадут все необходимые документы (в течении месяца). Успехов Вам!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Как и указала коллега, вы можете обратиться в ЗАГС по месту вашего нахождения с заявлением и оплатите государственную пошлину.Они сделают запрос на документ, по получении вас известят.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,
то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.