Как взыскать алименты за период не подачи на них?
Забрала по просьбе бывшего супруга на алименты,2 месяца не получала(договаривались что наличными отдаст)денег не увидела,подала заново, могу ли я написать о взыскании за то время когда не было оплаты
, Алена, г. Заринск
Раиля Нигматулина
Добрый день, Алена! В соответствии со статьей 107 СК РФ, алименты могут быть могут быть за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Если у вас сохранились сообщения или письма, то вы можете предъявить их суду. Если у вас есть доказательства того, чтобы вы принимали меры, то вы можете взыскать еще и неустойку