Казус на фотографии

Казус на фотке , Казус на фотке Казус на фотке , Казус на фотке Казус на фотке , Казус на фотке Казус на фотке , Казус на фотке Казус на фотке , Казус на фотке Казус на фотке , Казус на фотке Казус на фотке , Казус на фотке

  • image_rest_5ccd578f065126.95718248
    .jpg
, Никита Михайлов, г. Екатеринбург
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Статья 751. Обязанности подрядчика по охране окружающей среды и обеспечению безопасности строительных работ

1. Подрядчик обязан при осуществлении строительства и связанных с ним работ соблюдать требования закона и иных правовых актов об охране окружающей среды и о безопасности строительных работ.
Подрядчик несет ответственность за нарушение указанных требований.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 05.12.2017)

Положениями статьи 751 Кодекса на подрядчика возлагается обязанность по соблюдению требований закона и иных правовых актов об охране окружающей среды и о безопасности строительных работ, и, соответственно, исполнение данной обязанности может быть обеспечено условием об уплате неустойки в пользу заказчика.

При этом, поскольку все они появились одновременно на строительной площадке, то сумма штрафа будет 250 000 рублей.