Насколько важна дата выезда, указанная в миграционной карте?

Здравствуйте. Я гражданин Республики Узбекистан. Хочу приехать в РФ для подачи документов на получения патента. Купил билеты на три дня, при этом мне нужна регистрация на 15 дней. Мне сообщили, что для этого необходимо указать в миграционной карте дату выезда на 15 дней позже чем дата въезда. Могу ли я указав более позднюю дату в миграционной карте выехать из страны гораздо раньше, т.е. через три дня вместо 15?

, Rovshan, д. Ташкент
Юрий Топоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Ровшан, конечно, Вы можете выехать раньше указанного Вами срока. Проблем не возникнет.