Могу ли я просто сесть в кафе и ничего не заказывать, и могут ли меня выгнать за это?
1. Могу ли я просто сесть в кафе и ничего не заказывать? Могут меня выгнать за это?
2. В кафе есть диваны. Могу ли я лежать на них?
, Артём, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Добрый вечер, Артем.
Заставить что-то заказать вас не могут, это вопрос культуры и воспитания человека — раз пришел в кафе, значит не просто посидеть…
Что касается полежать на диване — это также относится к культуре и воспитанию, только в этом случае вас могут силой заставить встать с дивана и попросить уйти из кафе, так как в данном случае затронуты интересы кафе, его репутация.