Каковы последствия неуплаты налога на недвижимое имущество ООО?
Здравствуйте! Я учредитель и директор ООО, фирма не ведёт финансовую деятельность более 10 лет(сдавали нулёвки), но на балансе есть недвижимое имущество. Налоговая выставила за 3(три) года налог на имущество. Платить нечем! Хочу переоформить помещение на себя по договору купли-продажи, т.к. в прошлом я, как физлицо давал деньги ООО на выкуп данного помещения(6 мн.руб.). Фирма на УСН(6%), налоговая выставит ещё задолженность с продажи. Какие последствия, если не оплачивать? На данный момент баланс отриц.(-6мн.руб.) Заранее спасибо!
Мы не банкротим ООО. Только если налоговая захочет, через суд банкротить общество. На данный момент задолженность ООО налоговой, около 500 тыс.руб., плюс налог с продажи выставят около 360 тыс.руб.
Здравствуйте, Людмила!
Какие последствия, если не оплачивать?Людмила
в соответствии со ст.3 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» в случае банкротства общества по вине его участников или других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на них в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.