Какой набор документов требуется предоставить нотариусу при вступлении в наследство на недвижимость?

Здравствуйте!

Какой набор документов требуется предоставить нотариусу в Москве при вступлении в наследство по недвижимости ( квартира в Москве, земельный участок и дом в Московской области ) из Росреестра, БТИ, Кадастровой палаты и прочих ведомств?

Или же нотариус сам всё запрашивает и получает по межведомственным каналам?

, Сергей Николаевич, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Предоставьте сначала документы подтверждающие ваше родство с умершим. Свидетельство о рождении. Обязательно свидетельство о смерти. Выписку из домовой книги, где был прописан наследодатель. И отдельно справку с кем он был прописан. Остальные документы или нотариус сам запросит или вам даст запросы на руки. По наследственному имуществу у вас должны сохраниться свидетельства о праве собственности на дом, на квартиру, на землю.