8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Директор хочет подать в суд за то, что самовольно забрал назначенную им сумму зарплаты из кассы

Работаю не официально, около 8 месяцев, решил уйти на другую работу. Директор написал всему коллективу и мне заработную плату, после чего мы ее забрали из кассы. После этого я позвонил директору и сказал что увольняюсь и больше не смогу работать. Директор сказал, что подаст на меня заявление в полицию за кражу денег. Хотя я забрал зарплату которую он мне сам написал. Что мне с этого грозит?

, Егор, г. Ижевск

Если есть документ и свидетели, то кроме потраченного времени и нервов ни чего Вам не грозит. А вот директору можно напомнить что сушествует трудовая инспекция и можно пригласить её к Вам на работу в «гости» с проверкой, как так получилось что Вы не трудоустроены официально. За нарушение в сфере трудового законодательства предусмотренны не маленькие штрафы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Все зависит от того, что было написано по зарплате и кем. Вообще-то так зарплату не выдают. И, по общему правилу, ВЫ действительно совершили кражу, а то что ВЫ не оформлены по ТК РФ, эта одна ответственность для работодателя (как правило административная), а вот кража, эта УК РФ. Поэтому Вам нужно серьезно подумать над этой ситуацией. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бывшая жена хочет подать на алименты, но ребенок просто не мой, я просто удочерил ее и все, что может быть если она подаст на алименты?
Бывшая жена хочет подать на алименты, но ребенок просто не мой , я просто удочерил ее и все , что может быть если она подаст на алименты ???
, вопрос №4855198, Полина, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если будет суд, то какую сумму алиментов могут назначить?
У мужа есть ребёнок от первого брака. По устному соглашению он ежемесячно перечисляет 10000. Сейчас встал вопрос, что этой суммы недостаточно. Но и платить больше нет возможности. При этом семья мужа и он сам всячески помогают. Муж работает неофициально, работа сезонная. На мужа оформлено пособие по уходу за ребёнком инвалидом (племянница). Я в отпуске по уходу за ребёнком, получаю пособие. Ребёнку 8 месяцев. У нас ипотека, делаем ремонт в квартире. Если будет суд, то какую сумму алиментов могут назначить?
, вопрос №4854228, Ирина, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но арест на банковских счетах остался, пристав на это отвечает что половина зарплаты и то что переводиться на карту будет также блокироваться как и раньше только не будет перечисляться в ФССП
Здравствуйте, приостановили исполнительные производства в связи с изменениями в ст 40 фз об исполнительном производстве, введен режим КТО. Но арест на банковских счетах остался, пристав на это отвечает что половина зарплаты и то что переводиться на карту будет также блокироваться как и раньше только не будет перечисляться в ФССП. Для чего тогда меняли этот закон и какая при этом помощь
, вопрос №4853703, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подать на алименты с отцом ребенка не расписаны в документах
Хочу подать на алименты, с отцом ребенка не расписаны, в документах записан как отец, какие документы нужны, и на какую сумму могу расчитывать?
, вопрос №4853658, Екатерина,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.05.2019