Истек ли СИД по долговой расписке, составленной в 2015 году?
Добрый день. В январе 2015 года при устройстве на работу работодатель дал мне в долг 2 миллиона рублей для расчета с предыдущим работодателем. По договоренности возврат долга предполагался удержанием из заработной платы ежемесячно равными суммами. При этом была составлена долговая расписка, в которой было сказано, что я беру в долг у физического лица данную сумму и обязуюсь ее выплачивать ежемесячно равными суммами, удержанными из моей зарплаты в срок до октября 2017. В течении полугода долг у меня удерживали из черной зарплаты, никакого документального подтверждения у меня на это нет, а потом фирма развалилась и меня уволили. На днях получаю повестку в суд. Заёмщик требует вернуть долг полностью без учёта выплаченных сумм плюс проценты 450 тысяч. Подскажите, пожалуйста, не истёк ли срок давности по данной расписке, если нет, то каковы перспективы по данному делу. Спасибо!
Еще один момент — пишите в полицию и рассказывайте как все было
А в суд предоставьте заявление из полиции с отметкой о принятии и просите разбирательство дела приостановить до момента вынесения постановления по делу