Нужно открыть ООО в субъекте РФ, но я нахожусь за границей, как это сделать дистанционно?
Можно ли при открыть ООО в РФ находясь за границей (на себя), что бы все купленное для компании числилось так же на владельца компании и как это сделать и что для этого нужно?
Руслан!
Услуги по регистрации ООО представляют специализированные организации, по Закону «О государственной регистрации юридических лиц...» №129-ФЗ от 8.08.01 подача документов на регистрацию возможна и дистанционно:
Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации
1. В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр), направлены в соответствии с настоящим пунктом в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.
Представление документов в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам.
Поэтому надо либо обладать усиленной электронной подписью либо идти к нотариусу.
Всего доброго!
Если вы гражданин РФ и прописаны в РФ, то нет никаких проблем с открытием ООО. Все как обычно.Готовите документы и направляете в налоговую почтой. Или доверенность доверенному лицу. А имущество приобретенное в ООО не ставьте на баланс и не покупайте за деньги ООО и с его расчетного счета. Тогда оно останется за вами. Просто приобретайте его как физическое лицо и сдавайте в аренду вашему ООО.
Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то мы можем уточнить некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв.
Я могу вам помочь с этим. Для этого достаточно выпустить ЭЦП и зарегистрировать фирму при помощи ЭЦП.