Нужно ли нам делать межевание, чтобы поставить забор по границам участка?

Здравствуйте! Кпили дом с участком.земля в собственности.есть кодастровый паспорт и кодастровый номер.на общей карте показаны граници данного участка.бывший владелец купил ранее рядом участок и совместил их мы сейчас хотим поставить забор граничащий наш участок и второй дом.нужно ли нам для этого делать межевание или достаточно вынести точки что бы поставить забор?

, Михаил, г. Хабаровск

Здравствуйте.

… бывший владелец купил ранее рядом участок и совместил их...

Правильно ли понимаю, что официально земельные участки не объединялись и бывший владелец только убрал забор по общей границе двух земельных участков?

… мы сейчас хотим поставить забор граничащий наш участок и второй дом.нужно ли нам для этого делать межевание или достаточно вынести точки что бы поставить забор?

Если участки не объединялись и границы Вашего участка установлены (межевание проведено), то Вам достаточно вынести точки на местности и поставить по ним забор.