Можно ли получить пособия на детей с 2014 года, если гражданство РФ получила в 2019 году?

Добрый день!Приехала с Казахстана на пмж в Российскую федерацию. 17.12.2014 году родила двойняшек пособия и какие либо выплаты не получала .в этом году 2019 получила паспорт Росийской Федерации имею ли я право получить пособия и какие либо выплаты на детей с момента рождения?Помогите разобратся пожалуйста

, Светлана, г. Сургут
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет, увы, но к сожалению, вы не сможете получить пособия за то время, Согласно ФЗ №81 «О Государственных пособиях гражданам, имеющим детей», срок подачи документов может составлять 6 месяцев с того момента, как ребенку исполнилось полтора года, т.е. практически до 2 лет, ваши же дети уже города старше и поэтому пособия вам уже не выплатят за предыдущие годы, обращаться в соцзащиту вам  уже бесполезно ,