Продажа авто перед банкротством для погашения долга жены
Добрый день. Хочу подать документы на процедуру банкротства. В собственности имеется автомобиль. Могу ли я сейчас его продать и этими деньгами погасить кредит жены? Может ли потом эта сделка признаться не действительной?
, Алексей, г. Алатырь
Олег Соболев
Здравствуйте.
Однозначно да, может. Если продадите автомобиль по рынку, то авто останется у покупателя, будет оспорена сделка по погашению кредита и с банка все взыщут обратно.