8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Долг перед ДНТ со взысканием через суд, на котором не присутствовали

Добрый день.Приобрели землю в днт в марте 2016,собственность оформили,но договор с днт не заключали.днт подали в суд, но на суд мы дважды не явились,решение вынесли заочно.телеграмма из суда опоздала на 2 недели , ее только забрали на почте,а суд состоялся 22.04.2019 какие наши действия при условии,что землёй не пользуемся и в днт не появляется?

, Екатерина, г. Реутов

Здравствуйте. Вам необходимо получить на руки само заочное решение. В соответствии с требованиями ч.1 ст. 237 Гражданского-процессуального кодекса РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.  После получения решения у Вас будет  7 дней для его обжалования. Необходимо учесть. что в соответствии со ст.242 Гражданского процессуального кодекса РФ, заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. В суде вы должны будете представить доказательства уважительности  причин, вашей не явки в суд и доказательства подтверждающие необоснованность  исковых требований. Более подробно можно будет ответить прочитав иск. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, скажите пожалуйста Моя статья 337ч5 и 228ч2, суда ещё не было, могу ли я в дальнейшем отбывая наказание рассчитывать на УДО?
Добрый вечер,скажите пожалуйста Моя статья 337ч5 и 228ч2,суда ещё не было, могу ли я в дальнейшем отбывая наказание рассчитывать на УДО?
, вопрос №4775792, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продал квартиру в Москве 2, 5 года назад 2023г В ноябре 2025 года получаю квитанцию по долгам за отопление за 1 месяц и + пени по настоящее время
Продал квартиру в Москве 2,5 года назад 2023г В ноябре 2025 года получаю квитанцию по долгам за отопление за 1 месяц и + пени по настоящее время. Ранее квитанций официально не получал. Права ли УК или я оплачиваю только долг по отоплению а пени не плачу.
, вопрос №4775539, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли суд по ст. 264.1, если пойти на СВО по контракту?
Попал на автомобиле по статье 264.1 суда еще не было, хочу пойти на СВО по контракту. После окончания контракта все равно будет суд?
, вопрос №4775352, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считаюсь ли я не подвергнутым лишению прав, если не сдал ВУ после решения суда?
Здравствуйте Я я являюсь участником специальной военной операции, до заключения контракта в июле 2025 был лишён прав в марте 2024 судом. ВУ не сдал. Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
, вопрос №4774530, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
Здравствуйте Я я являюсь участником специальной военной операции, до заключения контракта в июле 2025 был лишён прав в марте 2024 судом. ВУ не сдал. Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
, вопрос №4774528, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.05.2019