Могу ли я заключить контракт с военной прокуратурой и служить там?
Я капитан ВКС РФ в ВС РФ с 2005г второе высшее образование у меня Юридическое(бакалавр),в 2020г заканчивается контракт в ВС РФ могу ли я взять отношение для заключения нового контракта в военной прокуратуре ,и что для этого нужно
Евгений здравствуйте!
Согласно Приказа Генпрокуратуры России от 28.12.2016 N 827 О порядке реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в органах военной прокуратуры (вместе с Положением о полномочиях руководителей органов прокуратуры Российской Федерации по организации прохождения военной службы по контракту в органах военной прокуратуры.
В соответствии с нормами законодательства подбор кандидатов проводится среди граждан Российской Федерации, получивших юридическое образование (диплом специалиста или магистра) в высшем учебном заведении с государственной аккредитацией, владеющих государственным языком Российской Федерации, имеющих офицерское звание, обладающих необходимыми профессиональными и моральными качествами, способных по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.
Вы Евгений, к сожалению, не соответствуете требованиям в связи с отсутствием положенного образования.