Что может грозить неадекватному молодому человеку?

Здравствуйте

Мне 19, а ему 18.

Я находилась в квартире друга, у него случился приступ агрессии.

Как только он начал вести себя не адекватно, я начала собираться уходить. В ответ на это, он взял ключи, запар меня в квартире, и отказывался выпускать. После бил по голове, оскорблял, душил. Длилось это около 5 часов, после приехал его друг, и он выпустил меня. Я поехала в травпункт, ушибы мягких тканей скулы/челюсь.

Он мне обещал выплатить 25т.р., в знак компенсации.

До 14 лет, он избил мужчину, и отбывал наказание, в каком то интернате, что бы не было уголовки.

С 15-16 лет, он регулярно избивал свою девушку, сломал ей нос. Также напал на подругу девушки, также сломав нос.

Его бывшая девушка, писала заявление, но ей отказали в возбуждении уголовного дела. Подруга его бывшей девушки, не собрала все справки для возбуждения кголовного дела.

Его мать сидит в тюрьме, за употребление наркотических веществ.

Я не уверена был ли он трезв, когда у него случился приступ агрессии.

Я нашала данные его бывшей девушки которую он избивал, она сказала, что сможет потдвердить его неадекватность, и очень за, что бы его оградили от социума.

И так, сколько ему светит, если он не выполнит наш договор о компенсации в 25т.р(зафиксированный в сообщениях).

, Алиса, г. Москва
Сергей Чипизубов
Юрист, г. Спасск-Дальний

Исходя из Ваших объяснений в данном случае усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «В» ч. 2 ст. 127 УК РФ, квалифицируемое как незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет. Но это только в том случае если после проведения судебной комплексной психиатрической экспертизы лицо будет признано вменяемым, иначе к нему будут применены меры принудительного медицинского характера!