Каковы сроки дознания при данных обстоятельствах?

Как долго может идти дознание? Дело не возбуждено, имеется только определение

(У велосипедиста перелом ноги) следователь уже месяц ждет объяснений от него по факту данного дтп

, Алексей, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

По правилам ст. 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ проверка должна быть проведена в срок до 30 дней, но возможно продление сроков, поскольку в таких делах решающее значение имеют выводы экспертизы состояния здоровья, а они зависят от сроков выздоровления, вот поэтому могут и ждать пока будет ясность с диагнозом и последствиями для здоровья.

Всего доброго!