Могу ли я подать заявление в полицию на моего дядю?
Мой дядя 3 года назад пытался меня изнасиловать,но я смогла вырваться,могу ли я сейчас написать на него Заявление? Есть родственники которые знали что произошло !В данный момент он так же продолжает мне угрожать. В связи с этим я уехала в другой город ,но через пару месяцев мне возвращаться обратно и я не знаю как мне поступить в данной ситуации.
Здравствуйте.Если вам нет 18 лет, желательно обратиться в Следственный комитет вместе с вашим родителем, опекуном, если уже есть 18 лет то лично с заявлением.
Следователи вас опросят и опросят свидетелей и вынесут решение по заявлению. Возможно такая проверка вас действительно спасет от дальгейших посягательства на вашу неприкосновенность…
Сказать заранее возбудят дело по покушению на ст.131 УК РФ или нет затруднительно, все будет зависеть и от показаний дяди в том числе.