Какое наказание грозит группе лиц за повторное совершение преступления?

Что если 3 человека по 14 лет крали по 2-3 энергетика по 150руб.

И так было 2-3 дня

Какое наказание может быть?

, Макчим, г. Екатеринбург
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. Какое наказание может быть, это будет решать суд. Исходя из Вашего вопроса непонятно, каков был Ваш умысел по краже энергетиков в течение 2-3 дней. Это было длящееся преступление, или каждое действие по хищению носило самостоятельный характер. Все будет зависеть от того, какие показания Вы дадите. Кроме того, исходя из Вашего вопроса, было похищено максимальное количество энергетиков — 9 штук на общую сумму 1350 рублей. Формально в Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные п. А ч. 2 ст. 158 УК РФ. Однако, ущерб в сумме 1350 рублей может являться малозначительным.

С уважением.