Работа на земле ЛПХ
Я живу в Краснодарском края на ПМЖ.
Занимаюсь выращиванием растений на нем.В 2006 г открыла ИП,хотя мне говорили,что не нужно.Открывала,что бы работать с организациями.ИП упрощенка
2гожа назад купила в Подмосковье участок в деревне(земли ЛПХ)
Привожу все свои растения и в Подмосковье их доращиваю и адаптирую высаживая на свтем участке в контейнеры.Имею сайт,многие приезжают домой и покупают.
Местная администрация в прошлом году сказала,что как ИП я не имею продавать растения на земле ЛПХ,нужно перевести ее п промышленное
Как ЛПХ,то же не имею продавать на своем участке.Тоесть выращивать могу ,а продавать только на рынке или ярмоике.
В этом гтду ввели ровшество по ЛПях в Подмосковье.
Администрация 12 ягваря мне позвонила и мделала опрос ,сколько у меня теплиц и растений и по какой цене.
Подсксжите пожалуйста ,как мне быть?
Что нужно сделать ддя того ,что бы пртдавать на участке .
Нужно ли тформляться в налтговой ,как ЛПХ и т.д.
Уважаемая Татьяна! В дополнение:
если у Вас земле с/х назначения- то, что можно, а что нельзя — строго смотрим ст.ст.77,78 ЗК РФ
если же земли населенных пунктов — смотрим ст.ст.84,85 ЗК РФ плюс местные ПЗЗ.
Также «просчитайте» и по ст.8.8 КоАП РФ.