Как можно узнать цену на гос пошлину в данном случае?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как узнать сумму для оплаты гос.пошлины? Парень сидит в тюрьме и мне надо заверить доверенность на участие в суде за него и получать документы, решения, подавать апелляции и т.п.

  • Доверенность от Кости
    .doc
, Эмилия, г. Курган
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте Эмилия!

В соответствии подпунктом 3 пункта 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

 доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Таким образом, Ваш парень может обратиться к начальнику соответствующего места свободы с просьбой удостоверить доверенность. Данная услуга предоставляется бесплатно.

С уважением А.В. Чеснокова!