Может ли быть уволен из армии младший сын, если старший судим по статье 105?
Здравствуйте! Мой младший сын служит по контракту в химвойсках. А старший сидит в тюрьме по 105. Эта информация просочилась в часть. Уволят сына или нет?
, Римма, г. Лесозаводск
Алёна Чеснокова
Статьей 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрены исчерпывающие основания увольнения с военнойс службы.
Основания увольнения военнослужащего в связи с вступлением в законную силу приговора суда за совершении членом семьи или родственником военнослужащего преступления законом не предусмотрено.
При данных обстоятельствах оснований для увольнения Вашего сына из Вооруженных Сил Российской Федерации нет.