Можно ли доказать неправомерность штрафа за самовольное снятие прибора учета?

Здравствуйте. Поменяли счётчик на горячую воду через стороннюю компанию, все акты на руках. Через неделю после смены пришли с плановой проверкой, пломбу мы поставить не успели. В результате прислали штраф в 10-кратном размере за якобы самовольное снятие учёта прибора (почти 60 000). За все платим исправно. Можно ли доказать, что штраф начислили неправомерно?

, Кристина, г. Нижний Новгород
Ирина Вебер
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, к сожалению правомерно. Ваши действия расцениваются как несанкционирование вмешательство в работу прибора учета.