Как отменить решение собрания СНТ, если не было кворума?
Как правильно заполнить заявление об отмене решения собрания из-за того, что не было кворума? из трёхсот дворов было около 90 членов.
Добрый день! Заявление пишется в свободной письменной форме. По вашему заявлению созывается собрание, решается вопрос, поставленный в повестку дня собрания.Подсчитываются голоса и выносится решение. В вашем случае — решение об отмене решения собрания или об отказе в отмене собрания. У вас есть право на обращение в суд о признании собрания решения собрания не легетимным ( имеется ввиду решение собрания, которое Вы желаете оменить).
Всего Вам доброго!
Здравствуйте. Для признания недействительным решения общего собрания членов СНТ, Вам необходимо обратится в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о признании недействительным решения общего собрания членов СНТ. В Исковом заявлении Вы должны указать, наименование суда, в который подается заявление, Ф.И.О. истца, его место жительства и его адрес, наименование ответчика, ( в вашем случае это СНТ) место нахождения. Далее в исковом заявлении Вы указываете дату проведения оспариваемого собрания, место проведения, число членов СНТ, количество лиц участвующих в собрании, вопросы повестки дня. Затем указываете допущенные при проведении общего собрания нарушения закона, в частности Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ. Указываете на то, что на данном собрании приняты решения в нарушение требований ст.17 названного закона, а именно в связи с отсутствием кворума для принятия решения по вопросам. Просите признать недействительными решения Общего собрания членов СНТ "___________", проведенного "___"_________ ___ г.