Что можно предпринять, если долго нет ответа из ПФР по поводу пенсии по потере кормильца?

Делал запрос в ПФР по поводу страховой пенсии по потери кормильца, ответа нету целый месяц, когда подхожу к ним, говорят, мол решение ещё выносится. По закону иду как лицо до 23 лет потерявшее единственного родителя в период очного обучения. Жить, грубо говоря, не на что. Как можно их поторопить? Все необходимые документы предоставил.

, Вадим, г. Нижневартовск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам необходимо написать в Пенсионный фонд заявление и потребовать письменно ответить вам о причинах задержки  выплат пенсии  по потере кормильца, указав. В  этом заявлении, что в случае задержки ответа на него, вы будете писать жалобу на них в прокуратуру, заявление это вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре сотрудник ПЕнсионного фонда должен поставит.ь подпись, штамп. и дату его принятия