Чем может помочь страховка на этапе внесения в реестр кредиторов?
Выиграли суд у застройщика о невыполнении. (Нанимали юриста) Застройщик успел объявить себя банкротом. Составляется реестр имеющих претензии. В документах есть страховка. Страховая даже ответила по телефону, и сказали собирать документы.
Не могу понять, чем мне в моем случае поможет наличие этой страховки на фоне суда. Она же не действует, если в суде я подал на расторжение? Помогите, пожалуйста, разобраться.