Как действовать при отказе ИП на ОСН в заверении КУДИР?
ИП на ОСН ведет КУДИР в электронном виде. В конце года распечатала , пронумеровала, прошнуровала и пошла заверять в налоговую. Отказали, сказали что сейчас заверять не надо, но не сказали документ, где об этом говориться.Как на самом деле надо или не надо, если можно с ссылкой на документ.Спасибо.
, Светлана, г. Екатеринбург
Татьяна Кордубан
Доброго времени суток Светлана. Нет, налоговая не заверяет КУДИР. Максимкм в конце года могут запросить на проверку.
Наталья Гурьева
Добрый день!
не сказали документ, где об этом говориться
Такого документа не существует. Заверение КУДиР в налоговой отменено 6 лет назад.
Юрий Топоров
Уважаемая Светлана, храните заполненную книгу в течение 4 лет и при получении требования предоставляйте налоговикам. Юрий