Как законно снять ограничения выезда за границу?
Добрый вечер ,на сайте фссп у меня числится 1 исполнительное производство но закрыто оно 30.06.2016 по статье 46 ч1 п4 ,хочу погасить в полном объёме что бы не было проблем на границе ,или что лучше сделать ?спасибо .
, светлана, г. Екатеринбург
В случае, если решение вступило в силу более 3 лет назад, срок для предъявления исполнительного листа скорее всего истек. Соответственно производство может быть возобновлено только в судебном порядке.
Поскольку исполнительный лист возвращен взыскателю, для оплаты Вам необходимо договориться с ним.
В любом случае не лишним будет уточнить все в ФССП.