Какое решение суда мне ожидать в данной ситуации?
Здравствуйте. На меня подали иск о взыскании задолженности по договору который я не подписывала! Подчерковедческая экспертиза не смогла определить моя это подпись или нет. Других документов по делу нет. Какое решение суда мне ожидать? И если экспертиза не сочла возможным определить кем была сделана подпись получается договор будет считаться действительным?
Здравствуйте Юлия.
Экспертиза не дала утвердительного ответа, вывод предположительный, то в зависимости от суммы договора могут в суде быть использованы иные доказательства наличия займа( свидетельские показания, аудио и видео записи и т.д) Если в выводе эксперт четко указал, что подпись выполнена на Вами, тогда при отсутствии иных обстоятельств, подтверждающих невозможность подписания Вами договора, в иске может быть просто отказано.
С уважением. О.В.Иванова