Возьмут ли назад в школу в 9 класс, если не поступил в колледж?
Добрый день. Хотим уйти после 8 класса в колледж. В колледже сказали принести личное лело, как закончил год. Но в колледже будет испытание и считают средний балл. Берут 50 человек, но желающих уже 105 человек. Если ребёнок не пройдёт по среднему баллу и не поступит, возьмут его назад в школу? Личное дело я уже должна буду забрать из школы.
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
возьмут его назад в школу?
Должны, поскольку основное общее образование — обязательное (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993 с учетом поправок).
С уважением,