Какой порядок начисления квартплаты в данном случае?

Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры , в ней же слелал временную прописку. Первый месяц за отопление произвели расчёт 989р в этом месяце 2400,в квартире больше никто не прописан.

  • image_rest_5cd0e6618d2499.13424900
    .jpg
Уточнение от клиента
На обратной стороне прислали такую выписку,
, Александр, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о предоставлении документов-оснований предоставления  льготы на первый месяц и отмены за последующий месяц. Затем, при несогласии, обд\жаловать их в судебном порядке. Если нужна конкретная помощь, обратитесь ко мне в чат.

Александр
Клиент, г. Прокопьевск
Позвонил в ЖКХ обьяснили так, что город даёт льготы на отопление в том случае если в квартире кто то прописан( зарегистрирован, а не временная прописка) постановоение было давно, а применять его стали только с1 апреля этого года
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александр! Расчёт платы за отопление не зависит от регистрации, поэтому Вашу регистрацию с начислениями связать никак нельзя. Разъяснения на оборотной стороне счёта касаются льготников. Если Вы относитесь к этой категории, то, возможно, изменение оплаты как-то связано с Вашей льготой. Кроме того,  с 1 января 2019 года внесены изменения в расчёт оплаты за отопление Постановлением Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708 «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме».

Чтобы узнать конкретную причину разницы в начислениях, обратитесь в Вашу УК с заявлением о предоставлении расчёта оплаты за отопление.