Как в данном случае поступить с разделом имущества?

В браке 7 лет. Жена решила развестись. Квартира была куплена в браке на деньги с продажи старой квартиры которая была в собствености до брака. Родился ребенок и прописан в новой квартире. Есть ребенок от первого брака но не усыновлен. Жена хочет забрать часть имушества и подать на алименты. Супруга во время брака официально не работала. Как оставить имушество в целостности и ребенка у отца?

, Андрей Свирский, г. Уссурийск
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вам нужно доказать, что  деньги с продажи квартиры которая была у Вас в собственности до брака были уплачены за новую квартиру. Если можно проследить движение денег со счетов  после продажи и покупки, то все достаточно просто. Если сделки были оплачены наличными и еще между продажей и покупкой прошло время, то боюсь, что доказать, что   деньги от продажи пошли на покупку  будет очень сложно. Нужно доказать, что это были именно ЭТИ деньги.