Получение гражданства РФ в упрощенном порядке возможно на всей территории России?
1 мая 2019 года вышел закон об упрощеннии получения гражданства РФ жителям Донбасса, у меня и супруги есть свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России, то есть мы попадаем под этот закон(в законе указано что документы на подачу мы должны предоставить в ФМС по месту прописки или месту пребывания), сотрудник ФМС говорит что документы мы должны везти сами в город Ростов, т. к. программа действует не по всей России, так ли это? Или сотрудники ФМС не хотят заниматься нами и не выполняют свои обязанности? Мы находимся в Оймяконском районе, Республики Саха, Якутия и нам отказываются дать номер ФИС города Якутска для уточнения вопроса

Неопределенность здесь. По одному Указу можете, по другому Указу (они взаимосвязаны) именно МВД России определяет в какой УВМ можно обратиться.