Как можно получить отказ от преимущественного права покупки, если человека нет в городе?
Доброе утро. хочу продать комнату в коммунальной кв. Один собственник уехал , может ли он дать мне отказ со своего места пребывания, что для этого нужно сделать?
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Олег Чемоданов
Доброе утро Людмила!
В Вашем случае возможны 2 варианта.
1) Сособственник оформляет отказ у нотариуса и отправляет Вам документ почтой;
2) Вы отправляете заказное письмо с описью вложения — сообщение о продаже комнаты с указанием цены продажи. Когда закончится 1 месяц, можете смело обращаться в органы Росреестра за регистрацией перехода права. При этом цена, указанная в сообщении должна соответствовать цене, указанной в договоре купли-продажи.