Выпустят ли меня из аэропорта в город, если не депортируют?

Здравствуйте! Я просрочил пребывание в РФ на 20 дней! У меня перелёт из Самары с пересадкой в Москве , пересадка будет длится сутки так что я пересеку границу только через день, но меня не департируют раньше после паспортного контроля ? И выпустят ли меня вообще из аеропорта в город если не департируют?

, Иван, г. Самара
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить запрет въезда в РФ.