На каких основаниях могут отстранить от занятий в школе до конца года?

На каких основаниях могут отстранить от занятий в школе?

Отстранили от занятий до конца года из за того, что нахамил учителю

, Илья, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Илья.

Илья

Такой меры дисциплинарного взыскания не существует. Законом «Об образовании» определено, что за неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Отстранения не существует.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.