Как можно организовать проверку работы председателя СНТ?
Добрый день! Я живу в СНТ и многие посёлке сомневаемся, что председатель ведёт правильно бухгалтерию. В какой последовательности юредически правильно её проверить? Нужна ли ревизионгая комиссия или достаточно бухгалтера? Какие документы при передачи комиссии он должен подписать?
, Наталья, г. Москва
Анна Щёголева
Добрый день! Вы являетесь членом СНТ и вправе запрашивать документы, которые Вам необходимы. Однако, для начала необходимо запросить Устав СНТ. В Уставе изложена подробно процедура «проверки бухгалтерии».