Надежда, здравствуйте.
Я, как раз считаю, что Вам необходимо подавать иск по подсудности по Вашему месту жительства, что предусмотрено ст. 29 ГПК РФ:
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
В иске указываете место жительства ответчика, которое определяется местом регистрации и его телефон.
Как правильно уже заметил кто-то из коллег, суд может запросить адресно-справочную информацию в ОАСР УФМС, после уже Ответчика будут извещать по установленному адрес, если он отличается от того, что указали Вы, при этом дело должно быть рассмотрено в суде по месту Вашего жительства, в том суде, куда Вы и обратились.
В том случае, если после принятия мер к установлению места жительства ответчика место его жительство установлено не будет, то суд вправе привлечь представителя в порядке ст. 50 ГПК РФ:
Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.
При таких обстоятельствах, дело будут рассматривать в соответствие со ст. 49 СК РФ:
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
При этом, Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 разъяснено:
19. В соответствии со статьей 49 СК РФ при установлении отцовства суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов (абзац второй части 1 статьи 55 ГПК РФ).
С уважением.
Как указано в ст. 28, 29 Гражданского процессуального кодекса РФ:
Именно в суд по данному адресу и направляйте исковое заявление.