Что лучше: договор о намерениях или гарантийные обязательства?

Как лучше оформить передачу квартиры, находящейся в собственности у супруга в собственность супруги? с помощью брачного договора, договора о намерениях или гарантийными обязательствами? Или любым другим способом

, Анна, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ граждане вправе заключить любые виды договоров, не противоречащие действующему законодательству.

Тем не менее надо учитывать, что например при дарении квартиры, которая была приобретена в период брака и является совместной собственностью необходимо будет выделить сначала долю в квартире и ее дарить, если же квартира была приобретена одним из супругов до брака то тут проблем при оформлении нет.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, а так же подготовить необходимые документы, услуга будет уже платной, для этого обращайтесь в чат.