Вправе ли банк требовать погашения кредита по графику?

В праве ли банк требовать погашения кредита по графику и определённую сумму,указанную в договоре сына,кот.недавно умер.Страховки нет.Я наследница.

, Татьяна, г. Тула

Здравствуйте.

Вы приняли наследство? т.е. вы обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства? у вашего сына после смерти осталось какое-либо имущество (квартира, машина, земельные участки и т.д.)?

Если вы наследство не принимали, банк не в праве с вас что-либо требовать. А если принимали,  то вы отвечаете по долгам сына только в размере стоимости принятого наследства не больше.