Как лучше действовать, если у меня пропали деньги с банковской карты?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. На карте банка "Открытие" была скоплена сумма, 229 тысяч рублей. Я работаю вахтой в другом городе. Живём по 4 человека в комнате. Но вчера, пока я был на работе, оставил телефон, (на котором есть приложение, но не стоит пароль). Оставался мой Коллега, собирался ехать домой. Я приехал вечером, его коллеги нету. Иду в магазин, пытаюсь расплатиться картой, а мне отказ, смотрю баланс, а денег нету. в приложении есть отчёт о переводе всей суммы сразу и реквизиты счета(карты). Я пошел к начальству. Мы проверили реквизиты, не его и вообще ни кому из коллег не принадлежат.

Скажите как мне действовать и стоит ли подозревать того кто уехал? И если окажется , что это он украл, какое наказание он может понести?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Николай, обратитесь в полицию, опишите сложившуюся ситуацию, учитывая обстоятельства Вашего дела и  зная, реквизиты счета, на который были переведены деньги, полиция сможет установить владельца карты и найти его, если Вам нужна более подробная консультация и  помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат!