Куда можно обратиться за помощью в получении инвалидной коляски?
здравствуйте я Евгений Сафронов Анатоливич я инвалид 1 группы живу в общежитии я нуждаюсь инвалидную коляску электродвигателя она стойт очень дорога куда можно обратиться
Здравствуйте Евгений.
Вам необходимо обратиться в отделение фонда социального страхования по вашему месту жительства, именно в их полномочия входит обеспечение средствами реабилитации инвалидов-колясочников.
При этом в Вашей программе реабилитации инвалида также должно быть указано такое обеспечение, Вам необходимо при обращении предъявить им свою ИПР.
Порядок разработки и реализации ИПР инвалида, регулируется в рамках Приказа Минтруда и соцзащиты РФ
от 13 июня 2017 года N 486н
Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм, по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/4...
Пожалуйста