Как можно подать иски на ИП за нарушение авторских прав?
Уже 4 месяца приходят подпольные контролеры, покупают игрушки, берут чеки, а потом приходит письмо, в котором говорится, что такое-то ООО имеет права на данную игрушку и оно подало на ИП иск в арбитражный суд за нарушение авторских.. Таких ООО становится всё больше, у каждого своя игрушка и получается, что непонятно, а какие игрушки можно продавать, за которыми никто не стоит.... Как узнать список игрушек, на которые кто-то уже получил авторское право? Где эти списки находятся в интернете, чтобы быть в курсе?
Какие есть механизмы, чтобы оспорить данное решение ? Поскольку игрушки покупаются у легального поставщика-базы, который , получается, тоже не имеет права их продавать оптовым покупателям? Только базу не штрафуют, (возможно, её информируют о приходе тайных контролёров, возможно, она тайно откупается) ...