Квартирный вопрос
Знакомые предлагают выплачивать им ежемесячно определенную сумму за квартиру в течении десяти лет чтобы после их квартира осталась нам а не его родственникам. Как правильно и какие документы нужно оформить чтобы невозможно было их оспорить
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
10 лет — достаточно большой срок, срок исковой давности всего 3 года, есть еще возможности дарения, завещания, ответственность по долгам и т.д. поэтому у вас очень большой риск. Я бы попытался заключить договор купли-продажи, указав порядок платежей по договору, порядок передачи квартиры и оформить квартиру в залог…