Возможно ли получить налоговые вычеты с покупки земли?

Добрый день! В октябре 2018 года был приобретён участок в СНТ, стоимостью 350 тр

Сейчас планируем продажу ранее прибретенного участка и покупку участка ближе к городу за 200 тр. Также СНТ.

Какие налоги с продажи земли мы будем обязаны выплатить и если ли варианты уменьшения налоговых выплат при одновременной покупке другого участка?

Возможно ли получить налоговые вычеты с покупки земли в снт?

Спасибо!

, Ольга, г. Тверь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга

Ольга, добрый день! При продаже данного земельного участка налоговая база будет рассчитываться либо от цены в договоре купли продажи либо от 70% кадастровой стоимости участка если цена в договоре будет ниже 70% КС, При этом Вы вправе для уменьшения налогооблагаемой базы либо учесть расходы на приобретение данного участка либо просто заявить налоговый вычет в размере 1 млн.